07.03.2021 XXIII КОНГРЕСС ПЕДИАТРОВ РОССИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПЕДИАТРИИ»

XXIII Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии» аккредитован Европейским Аккредитационным Советом по непрерывному медицинскому образованию. Конгресс организован в гибридном формате*.

7 марта в рамках симпозиума Жестокое и ненадлежащее обращение с детьми: состояние проблемы и профилактика. Главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению Светлана Валиуллина, являясь членом организационного комитета, приняла активное участие в формировании научной программы форума и  представила доклад «Детская травма на современном этапе – эпидемиологические и медико-социальные особенности».

«Каждый год мы собираемся на этой площадке. Covid-19 внес коррективы в нашу жизнь и несмотря на online-формат конгресса тематика обсуждаемых вопросов расширяется. Поднимаются новые темы и дискуссии после выступлений в очередной раз доказывают значимость и важность подобных мероприятий. Обмен опытом с коллегами и непрерывное обучение очень важно в нашей профессии.» — отметила Светлана Валиуллина.

Конгресс ежегодно объединяет экспертов и ученых, преподавателей высшей школы и студентов, детских врачей и других специалистов, работающих с детьми, медицинских сестер и фельдшеров учреждений разной ведомственной принадлежности из России, стран СНГ и дальнего зарубежья с целью обсуждения важных и острых проблем современной педиатрии, обмена клиническим, научным и преподавательским опытом и выработки резолюции.

 

*Все симпозиумы XXIII Конгресса педиатров России будут транслироваться онлайн.

 При благоприятной эпидемиологической обстановке мы, как и прежде, будем рады видеть вас в залах Конгресс-центра Центра Международной торговли (г. Москва). Обязательным условием проведения очных мероприятий будет соблюдение физического дистанцирования и применение средств индивидуальной защиты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля