27.04.2021 Поздравляем Леонида Михайловича Рошаля с днем рождения!

Сегодня день рождения у Леонида Михайловича Рошаля — любимого и безмерно уважаемого президента и основателя НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

В нашей стране и за её пределами Рошаля знают как «детского доктора мира», как человека большого личного мужества. Он спас тысячи детских жизней, со своей бригадой он лечил детей в местах катастроф и горячих точках по всему миру, он вел переговоры с террористами во время теракта на Дубровке. Рошаль всегда рядом, когда происходит беда. Герой труда России, лауреат множества почетных российских и международных премий, всю свою жизнь он спасает детей, помогает людям, стоит на защите врачей.

Благодаря Леониду Михайловичу на базе НИИ НДХиТ был создан отдел реабилитации со своими структурными подразделениями и разработана концепция оказания реабилитационной помощи детям с последствиями тяжелых травм с акцентом на ранний этап. Это единственное место в Москве и одно из немногих мест в России, где ребенок после тяжелой травмы (особенно нейротравмы) или хирургической патологии может получить комплексную, высокотехнологичную и квалифицированную реабилитационную помощь – даже если травма получена несколько месяцев назад и ребенок уже был выписан из стационара домой.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля