23.09.2022 Эксперты отдела реабилитации НИИ неотложной детской хирургии и травматологии приняли участие в XX Юбилейном международном конгрессе «Реабилитация и санаторно-курортное лечение 2022»

22-23 сентября 2022 года сотрудники отдела реабилитации НИИ неотложной детской хирургии и травматологии во главе с первым заместителем директора, руководителем отдела реабилитации Института, главным внештатным детским специалистом по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению ДЗМ, д.м.н., профессором Светланой Валиуллиной приняли участие в XX Юбилейном международном конгрессе «Реабилитация и санаторно-курортное лечение 2022». Мероприятие было посвящено вопросам реализации федерального проекта «Оптимальная для здоровья медицинская реабилитация».

В ходе работы Конгресса Светлана Валиуллина выступила сопредседателем двух симпозиумов: «Некоторые медицинские и образовательные технологии в комплексной реабилитации и санаторно-курортном лечении детей и подростков»; «Актуальные вопросы физической реабилитации детей с повреждениями опорно-двигательного аппарата», а также представила доклад на тему «Комплексный подход в реабилитации детей, переболевших COVID-19». Член-корреспондент РАО, ведущий научный сотрудник отдела реабилитации НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, заведующая лабораторией ИКП РАО, д.п.н. Алла Закрепина и старший научный сотрудник отдела реабилитации НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, Московского городского педагогического университета, к.п.н., к.м.н. Маргарита Браткова выступили сопредседателями симпозиума «Интеграция образовательных технологий в систему реабилитации и санаторно-курортного лечения детей и подростков». Доктора отдела реабилитации Института поделились с коллегами опытом работы по различным вопросам реабилитации и санаторно-курортному лечению.

В работе Конгресса приняли участие ведущие специалисты в области медицинской реабилитации и курортологии, а также кардиологи, гинекологи, педиатры, неврологи, пульмонологи, онкологи, гастроэнтерологи, физиотерапевты, специалисты лечебной физкультуры и массажа. В программе прозвучали выступления представителей крупнейших научно-исследовательских институтов, центров медицинской реабилитации, санаторно-курортных учреждений из различных регионов России и зарубежных стран.

Помимо пленарных заседаний в рамках Конгресса работала выставочная экспозиция, представляющая современные физиотерапевтические аппараты и бальнеологическое оборудование, СПА технологии, технические средства реабилитации, вспомогательные средства для реабилитации и ухода, современные центры реабилитации и санаторно-курортные комплексы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля