09.03.2021 ГБУЗ города Москвы «Детский бронхолегочный санаторий №8 Департамента здравоохранения города Москвы»

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Детский бронхолегочный санаторий №8 Департамента здравоохранения города Москвы». Детский санаторий расположен в 45 километрах на Юго-Восток от Москвы в экологически чистом районе на территории липовой рощи в бывшем имении Пущина И.И. и Фонвизина М.А. Высокое содержание атмосферного кислорода дает возможность длительного пребывания детей на свежем воздухе, что оказывает общеукрепляющее действие на их здоровье.

В ГБУЗ «ДС№8 ДЗМ» получают профилактическое лечение дети с бронхолегочной патологией в возрасте с 2 до 17 лет. Богатство природных лечебных факторов, а также применение современных методов физиотерапевтического лечения, способствуют восстановлению и сохранению здоровья детей.

Детский санаторий недалеко от Москвы рассчитан на 100 койко-мест. Детей распределяют по группам в зависимости от возраста, для детей школьного возраста открываются отдельные группы для мальчиков и девочек. Для лечения и отдыха детей созданы комфортные условия пребывания: просторные игровые комнаты, для каждой спальной комнаты предусмотрен отдельный санузел, душевая.

Во время пребывания в санатории дети находятся под постоянным наблюдением воспитателей, полностью организован детский досуг, проводятся детские праздники.

Детский санаторий – это специализированное лечебно-профилактическое, медико- педагогическое учреждение, в котором осуществляется восстановительное лечение, дополнительное дошкольное обучение, физическое, нравственное, эстетическое патриотическое воспитание детей. Успешная реабилитация больных детей возможна при хорошо поставленной педагогической работе с рационально сочетающейся лечебно-профилактической работой.

Санаторий круглогодичный. Путевки в детский санаторий №8 бесплатные. При отсутствии путевок в санаторий в детских поликлиниках по месту жительства обращайтесь по телефону: 

Фактический адрес: 140170, Московская область, город Бронницы, деревня Марьинка

По вопросам получения и оформления путевок можно обращаться по телефонам:

Мы с удовольствием поможем Вам с получением путевки  в наш санаторий.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля