24.03.2021 Курсы медицинской реабилитации для детей, переболевших COVID-19, в санаториях Московской области

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Департаментом здравоохранения г. Москвы организованы курсы медицинской реабилитации для детей, переболевших Ковид-19, в санаториях Московской области. В дальнейшем к программе будут подключаться и санатории г. Москвы
Дети-инвалиды, имеющие постоянную регистрацию в г. Москве, могут пройти реабилитацию в сопровождении взрослого. Длительность курса составляет 14 дней. При необходимости по заключению врачебной комиссии курс может быть продлен.
Для прохождения курса реабилитации необходимо прислать на почту mos.as.di@mail.ru медицинские документы, подтверждающие, что ребенок переболел Ковид-19, а также общую выписку о состоянии здоровья, копию справки МСЭ, копию полиса ОМС, копию свидетельства о рождении ребенка, копию паспорта одного из родителей.
После прохождения первичной отборочной комиссии вам по почте придет направление из санатория, на основании которого в поликлинике нужно будет получить справку для получения путевки формы 070/у-04, санаторно-курортную карту на ребенка и на сопровождающего, справку об отсутствии контактов с инфекционными больными (действительна 3 дня), справку о прививках.
Если на руках только результат анализа на антитела, на его основании необходимо у педиатра взять заключение о том, что ребенок перенес короновирусную инфекцию.

Общий перечень документов:

Для ребёнка:

Справка для получения путёвки (направление на санаторно-курортное лечение) (форма 070/У).
Санаторно — курортная карта (форма 076/У).
Выписка из амбулаторной карты.
Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными по адресу проживания и детскому учреждению (действительно 3 дня).
Справка о перенесённой новой коронавирусной инфекции или результаты анализов крови, подтверждающие наличие антител к новой коронавирусной инфекции.
Справка о прививках.
Свидетельство о рождении ребёнка.
Полис ОМС.
Паспорт одного из родителей, законного представителя ребёнка.
Документы подтверждающие льготы (если такие имеются).

Для сопровождающего взрослого:

Санаторно — курортная карта (форма 076/У).
Выписка из амбулаторной карты с указанием наличия или отсутствия хронических заболеваний.
Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными по адресу проживания (действительно 3 дня).
Справка о перенесённой новой коронавирусной инфекции или результаты анализов крови, подтверждающие наличие антител к новой коронавирусной инфекции. Или справка о полностью выполненной вакцинации.
Полис ОМС.
Паспорт одного из родителей, законного представителя ребёнка.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля