26.11.2020 Советы главного реабилитолога

Школа реабилитации детей с тяжелыми травмами.

Валиуллина Светлана Альбертовна – д.м.н., профессор, первый заместитель директора НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, руководитель отдела реабилитации, главный внештатный детский специалист ДЗМ по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению.

Комплекс пациентских онлайн школ составляет специальный модуль телереабилитационной платформы «KIDS REHAB» для дистанционного мониторинга и сопровождения на дому детей с последствиями тяжелых черепно-мозговых и позвоночных спинно-мозговых травм. Проект  реализуется Фондом детского доктора Рошаля с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Платформа KIDS REHAB даст возможность родителям ребенка и врачам находится в тесном контакте после выписки больного из стационара и позволит поддерживать родителей тяжелобольного ребенка в принятии решений, улучшит знания об уходе и методах реабилитации на дому, обеспечит психологическую поддержку, повысит качество жизни и ускорит восстановление ребенка, снизит бремя финансовой нагрузки за счет оптимизации транспортировки и затрат на специалистов по уходу за больным ребенком.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля