12.10.2022 Светлана Валиуллина приняла участие в научно-практической конференции VITA REHAB DAY’22 «Клинические и методические рекомендации и практический опыт реабилитации»

11 октября 2022 г. в онлайн-формате прошла научно-практическая конференция VITA REHAB DAY’22 «Клинические и методические рекомендации и практический опыт реабилитации». Главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению ДЗМ, руководитель отдела реабилитации НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, д.м.н., профессор  Светлана Валиуллина поделилась накопленным научным и практическим опытом с участниками мероприятия и представила доклад на тему «Обзор действующих и планируемых клинических и методических рекомендаций по реабилитации в педиатрии».

«Сегодня нужно учитывать ряд особенностей, которые должны быть отражены в клинических и методических рекомендациях. Пошаговый этапный подход с учетом онтогенетических особенностей развития на момент заболевания, травмы; раннее начало реабилитации с четким учетом толерантности к нагрузкам; особенности основного обмена, постепенное продвижение «от простого к сложному»; дозированность нагрузок и активное участие семьи в процессе восстановление — все это должно быть отражено в клинических и методических рекомендациях в педиатрии», — рассказала Светлана Валиуллина.

В рамках насыщенной программы мероприятия обсуждались вопросы клинических и методических рекомендаций в реабилитации. Было представлено много докладов, посвященных хорошей практике в реабилитации пациентов с рассеянным склерозом, а также применению инновационных технологий в медицинской реабилитации. По результатам работы конференции участники договорились о дальнейшем взаимодействии по вопросам клинических и методических рекомендаций в реабилитации.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля