15.12.2022 Светлана Валиуллина выступила на XXI Ежегодном Конгрессе детских инфекционистов России

15 декабря состоялся XXI Ежегодный Конгресс детских инфекционистов в России с международным участием «Актуальные вопросы инфекционной патологии и вакцинопрофилактики».

В ходе Конгресса об опыте реабилитации детей после заболевания новой короновирусной инфекцией (COVID-19) рассказала главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению ДЗМ, первый заместитель директора, руководитель отдела реабилитации НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, д.м.н., профессор Светлана Альбертовна Валиуллина, она представила колегам доклад на тему «Постковидная соматическая патология у детей: тактика реабилитации».

На мероприятии  обсуждались также такие вопросы, как: актуальные проблемы лечения острых респираторных инфекций у детей; современные проблемы вакцинопрофилактики и пути расширения календаря профилактических прививок России; туберкулез у детей и подростков; ВИЧ-инфекция и многие другие.

Площадка Конгресса позволила организаторам педиатрической службы  здравоохранения, специалистам медицинских  научно-исследовательских и учебных учреждений, детским инфекционистам и врачам-педиатрам консолидировать свои знания и обсудить значимые проблемы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля