01.07.2021 Светлана Валиуллина выступила официальным оппонентом на защите диссертации Евгения Шишкина на соискание ученой степени доктора медицинских наук

Сегодня д.м.н., профессор Валиуллина Светлана Альбертовна выступила оппонентом на защите диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук на тему «Совершенствование  организации медицинской помощи при травматизме». Автор диссертации Шишкин Евгений Владимирович раскрыл тему, актуальность которой, по словам Светланы Альбертовны, не вызывает сомнения.

«Актуальность темы диссертационной работы Шишкина Е.В. не вызывает сомнения и обусловлена тем, что травматизм является глобальной государственной и медико-социальной проблемой как в России, так и во всем мире. Он оказывает существенное влияние на состояние здоровья населения в связи с высоким уровнем смертности, заболеваемости, временной и стойкой утратой трудоспособности, высокими социальными и экономическими издержками, а также затратами на лечение и реабилитацию. Несмотря на то, что в Российской Федерации создана трехуровневая система оказания помощи пациентам с травматическими повреждениями и достигнуты значительные успехи в  реализации программ по профилактике травматизма, продолжаются сохраняться значительные организационные проблемы. Поэтому поиск оптимальных управленческих решений для создания эффективной системы оказания этапной специализированной травматологической помощи взрослому и детскому населению является актуальной задачей, стоящей перед медицинской наукой и практикой.»

Полностью отзыв С.А. Валиуллиной на диссертацию вы можете прочитать по ссылке.

Защита состоялась в ФГБНУ «Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля