08.02.2023 В Санкт-Петербурге состоялась Российская научно-практическая конференция «Управляемые и другие социально значимые инфекции: диагностика, лечение и профилактика»

7 февраля — 8 февраля 2023 г. в Санкт-Петербурге прошла Российская научно-практическая конференция «Управляемые и другие социально значимые инфекции: диагностика, лечение и профилактика». Главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению ДЗМ, руководитель отдела реабилитации НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, д.м.н., профессор  Светлана Альбертовна Валиуллина поделилась накопленным опытом с участниками мероприятия и представила доклад на тему «Современный взгляд на медицинскую реабилитацию детей с травмами нервной системы, в том числе и ассоциированными с инфекционной патологией».

«Травму мозга называют тихой эпидемией. Нейроинфекция, как и нейротравма относится к тяжелым острым приобретенным повреждениям, имеют схожую основу повреждений с нейромедиаторными процессами и похожими подходами к нейрореабилитации», — отметила Светлана Альбертовна.

В рамках программы мероприятия специалисты ведущих лечебных учреждений России также обсудили вопросы диагностики, профилактики и лечения менингококковой, пневмококковой, ротавирусной инфекций, коклюша, кори и других социально значимых заболеваний.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля