02.12.2022 В Тюмени прошла Школа НИИ НДХиТ

1 декабря 2022 г. — 2 декабря 2022 г. в Тюмени в рамках Школы НИИ НДХиТ прошла крупная научно-практическая конференция с международным участием «Хирургия повреждений у детей: Как выйти победителем в нестандартной ситуации». Мероприятие было посвящено 50-летию организации первого детского хирургического отделения в Тюменской области. На конференции были затронуты вопросы неотложной детской хирургии, травматологии, нейрохирургии, реанимации и интенсивной терапии, а также реабилитации детей с тяжелой травмой.

В рамках мероприятия первый заместитель директора, руководитель отдела реабилитации НИИ НДХиТ ДЗМ, главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению ДЗМ, д.м.н., профессор Светлана Валиуллина  представила участникам мероприятия доклад на тему «Современный подход в этапной реабилитации детей с тяжелой травмой». «Реабилитацию сегодня нужно рассматривать как комплексный и серьезный процесс. Наша работа с тяжелой травмой и выстраивание реабилитационного процесса действительно показывает, что мы очень много можем сделать, если начинать восстановление правильно и своевременно. Наша основная цель — помочь пациенту достигнуть максимального уровня восстановления нарушений функций в пределах остаточных физических, функциональных, когнитивных повреждений» — рассказала Светлана Валиуллина.

Научные мероприятия НИИ неотложной детской хирургии и травматологии объединены одним общим названием Школа НИИ НДХиТ. Школа является площадкой для обмена опытом и лучшими практиками между профессионалами, для получения новых знаний, для развития, для достижения высокого уровня качества и эффективности оказания медицинской помощи детям.  Выездные Школы НИИ НДХиТ, посвященные детской хирургии, нейрохирургии, травматологии, реабилитации, а также смешанные школы проводятся в Санкт-Петербурге, Нальчике, Воронеже, Грозном, Улан-Удэ, Тюмени, Екатеринбурге, Краснодаре. География расширяется ежегодно.

С подробной программой конференции можно ознакомиться на сайте https://roshalschool.ru/shkoly/npk_1-2.12.2022/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля