17.09.2022 Ведущие специалисты НИИ неотложной детской хирургии и травматологии обсудили с коллегами из Краснодара современные решения в травматологии

С 15 сентября 2022 по 16 сентября 2022 в Краснодаре ведущие эксперты НИИ неотложной детской хирургии и травматологии во главе с директором Института, к.м.н. Валерием Митишом приняли участие в научно-практической конференции «Современные решения в неотложной детской хирургии и травматологии». Цель мероприятия — обмен опытом и расширение знаний, навыков врачей по вопросам неотложной хирургии и травматологии, включая тяжелые повреждения у детей.

В ходе мероприятия руководитель отдела реабилитации Института, главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению ДЗМ, д.м.н., профессор Светлана Валиуллина рассказала о современных подходах в реабилитации детей с острыми травматическими повреждениями, поделилась с коллегами из Краснодара инновационными методами работы команды НИИ неотложной детской хирургии и травматологии по восстановлению детей. В своём выступлении она отметила важность своевременной работы мультидисциплинарной команды в процессе реабилитации маленьких пациентов. «Реабилитационные мероприятия должны начинаться как можно раньше. «Золотой час» есть как в хирургии, так и в реабилитации. Мы всегда стараемся сохранить возможности детей в рамках первичного повреждения. Это наша основная задача. Для детей с тяжёлой травмой стационаром выбора всегда будет специализированный многопрофильный неотложный стационар, где есть круглосуточная лабораторная диагностика, реанимация, хирургическая служба и многие другие подразделения для того, чтобы своевременно оказывать различные виды медицинской помощи, в том числе реабилитационную» — рассказала Светлана Валиуллина.

Научно-практическая конференция «Современные решения в неотложной детской хирургии и травматологии» позволила врачам обменяться опытом. Участники мероприятия приобрели знания и навыки по вопросам диагностики и лечения травмы у детей на основе современных малоинвазивных технологий, познакомились с методами активного хирургического лечения обширных повреждений мягких тканей и реабилитации. Конференция проходила в гибридном формате, что позволило расширить географию участников.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля