27.12.2025 Команда реабилитологов под руководством Валиуллиной С.А. награждена благодарностями от Следственного комитета РФ.

Команда отдела реабилитации НИИ НДХиТ под руководством главного внештатного детского специалиста по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению ДЗМ, заместителя директора по перспективному развитию, руководителя отдела реабилитации НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, д.м.н., профессора Светланы Альбертовны Валиуллиной награждена благодарностями за содействие в решении возложенных на Следственный комитет Российской Федерации задач.

В мае 2025 года специалисты отдела реабилитации организовали и провели Школу, посвященную стратегии реабилитации детей с тяжелой минно-взрывной травмой. Тема мероприятия была тяжелая и сложная, у команды реабилитологов накоплен по ней колоссальный опыт, которым они поделилась с курскими коллегами.

А уже в августе реабилитологи в составе многопрофильной бригады провели консультативную работу в Херсонской области.

В торжественной обстановке от имени председателя Следственного комитета Александра Ивановича Бастрыкина  команде реабилитологов благодарности вручил Герой России, руководитель управления общественно-политической работы Следственного комитета РФ, генерал-майор юстиции Сергей Васильевич Петров. И поблагодарил за работу.

Благодарностей удостоены:

— Елена Александровна Аркатова, логопед отделения психолого-педагогической помощи;

— Александр Вячеславович Быстров, специалист по физической реабилитации (кинезиоспециалист) отделения медицинская реабилитация;

Екатерина Алексеевна Львова, медицинский психолог отделения психолого-педагогической помощи;

— Юлия Геннадьевна Сиднева, ведущий научный сотрудник, врач-психиатр отдела реабилитации, к.м.н.;

— Екатерина Руслановна Соловьева, заведующий физиотерапевтическим отделением, к.м.н.

Авторизация
*
*
Генерация пароля