Команда отдела реабилитации НИИ НДХиТ под руководством главного внештатного детского специалиста по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению ДЗМ, заместителя директора по перспективному развитию, руководителя отдела реабилитации НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, д.м.н., профессора Светланы Альбертовны Валиуллиной награждена благодарностями за содействие в решении возложенных на Следственный комитет Российской Федерации задач.
В мае 2025 года специалисты отдела реабилитации организовали и провели Школу, посвященную стратегии реабилитации детей с тяжелой минно-взрывной травмой. Тема мероприятия была тяжелая и сложная, у команды реабилитологов накоплен по ней колоссальный опыт, которым они поделилась с курскими коллегами.
А уже в августе реабилитологи в составе многопрофильной бригады провели консультативную работу в Херсонской области.
В торжественной обстановке от имени председателя Следственного комитета Александра Ивановича Бастрыкина команде реабилитологов благодарности вручил Герой России, руководитель управления общественно-политической работы Следственного комитета РФ, генерал-майор юстиции Сергей Васильевич Петров. И поблагодарил за работу.
Благодарностей удостоены:
— Елена Александровна Аркатова, логопед отделения психолого-педагогической помощи;
— Александр Вячеславович Быстров, специалист по физической реабилитации (кинезиоспециалист) отделения медицинская реабилитация;
—Екатерина Алексеевна Львова, медицинский психолог отделения психолого-педагогической помощи;
— Юлия Геннадьевна Сиднева, ведущий научный сотрудник, врач-психиатр отдела реабилитации, к.м.н.;
— Екатерина Руслановна Соловьева, заведующий физиотерапевтическим отделением, к.м.н.