14.11.2025 Об амбулаторной реабилитации на 19-ой Общероссийской конференции «FLORES VITAE. Поликлиническая педиатрия»

14 — 15 ноября в Москве проходит 19-ая Общероссийская конференция «FLORES VITAE. Поликлиническая педиатрия». Одна из основных задач мероприятиясохранить здоровье и профилактировать хронические заболевания, а также своевременно обновлять систему знаний, нужных для ведения бывших «стационарных» пациентов, в том числе по вопросам реабилитации и паллиатива.

Профессор Светлана Альбертовна Валиуллина, главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению ДЗМ, заместитель директора по перспективному развитию, руководитель отдела реабилитации НИИ НДХиТ, д.м.н. выступила председателем оргкомитета конференции и организатором пленарного заседания «Детская реабилитация может быть успешнее! Задачи амбулаторной службы».

Председателем пленарного заседания являлся научный сотрудник отдела реабилитации Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Алексей Александрович Бураков. В рамках заседания от команды отдела реабилитации НИИ прозвучало два доклада, которые представили:

— Алексей Александрович Бураков («Этапная реабилитация детей в Москве. Третий этап -амбулаторная сеть»);

— Дарья Александровна Иванова, врач-физиотерапевт, научный сотрудник, к.м.н («Что должен знать участковый педиатр о физиотерапии»).

Также в пленарном заседании приняли участие специалисты из детских санаториев и детских поликлиник Москвы, всего было представлено одиннадцать докладов.

Авторизация
*
*
Генерация пароля