25.02.2026 Валиуллина С.А. провела рабочее совещание профильной комиссии главного внештатного специалиста по детской реабилитации и санаторно-курортному лечению ДЗМ.

25 февраля на площадке XIII Форума «Неотложная детская хирургия и травматология» состоялось рабочее совещание профильной комиссии главного внештатного специалиста по детской реабилитации и санаторно-курортному лечению ДЗМ. В мероприятии приняли участие реабилитологи из круглосуточных стационаров, специалисты из реабилитационных центров, социальных учреждений, детских санаторно-курортных организаций Москвы.

Повестка рабочего совещания включала шесть основных вопросов. Главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению ДЗМ, заместитель директора по перспективному развитию, руководитель отдела реабилитации ГБУЗ «НИИ НДХиТ — Клиника доктора Рошаля», д.м.н., профессор Светлана Альбертовна Валиуллина представила основные направления и итоги работы службы реабилитации и санаторно-курортного лечения в Москве за 2025 год. В ходе рабочего совещания обсуждалась и роль санаториев в восстановлении детей с травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата, и  необходимость реабилитации детей, перенесших онкологические заболевания (на 3 этапе), и организационные аспекты организации 3 этапа медицинской реабилитации, и инвалидность детей и их этапную реабилитацию. 

«В процессе живой дискуссии наметили новые планы для развития. Продолжаем совершенствоваться. И нам ценна поддержка Департамента здравоохранения города Москвы — это позволяет  двигаться вперед», — отметила Светлана Альбертовна.

                    

Авторизация
*
*
Генерация пароля